агрофорум_Зерна

Молодёжный форум «ЗЁРНА»: будущее не за горами, а за полями

Наименование: Молодёжный форум «ЗЁРНА»: будущее не за горами, а за полями
Дата: 17.09.2021

В центре «Мой бизнес» 13 и 14 сентября прошел II Молодёжный форум «ЗЁРНА» — мероприятие в поддержку фермерства Новгородской области.

Форум собрал активных студентов института сельского хозяйства НовГУ и познакомил их с новгородскими сельхозпроизводителями.

 

На «ЗЁРНАХ» команды предлагают свои проекты по продвижению фермерской и сельхозпродукции. Практические задачи командам представили Денис Павлюк, председатель сельхозкооператива «Новгородский аграрий», крупный поставщик овощей на российском рынке, Александр Федоровский, директор СПК «Левочский», чьи молоко и молочные продукты можно найти в магазинах города и области, и компания «Еврохимсервис» — один из крупнейших поставщиков сельхозтехники на северо-западе России.

 

Студенты вместе с наставниками научились создавать новые продукты, рассчитывать рентабельность производства и выводить продукт на рынок. Команды представили три проекта: производство крахмала из картофеля для пищевых и промышленных целей, производство сыра моцарелла и переработка молочной сыворотки и создание готового продукта — суп из крошева, на производство которого идет капустный лист.

 

Форум завершился защитой работ перед жюри, после чего перспективные проекты продолжат работать с производителями. А победителем стал проект супа из крошева, который поможет развитию гастрономического туризма и может продаваться в магазинах, через интернет-площадки и в щи-автоматах.

 146-3409-94 2021_0913_11543900 1568486443_100