П О С Т А Н О В Л Е Н И Е АДМИНИСТРАЦИИ ВОЛОТОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА от 03.12.2020 № 714 «О запрете выхода (выезда) на лёд водоёмов и рек»

Наименование: П О С Т А Н О В Л Е Н И Е АДМИНИСТРАЦИИ ВОЛОТОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА от 03.12.2020 № 714 "О запрете выхода (выезда) на лёд водоёмов и рек"
Дата: 03.12.2020
Уровень документа: Местный
Тип документа: Основной
Статус действия: Действующий
Статус нормативности: Нормативный
Cкачать: ms-word

Российская Федерация

Новгородская область

АДМИНИСТРАЦИЯ ВОЛОТОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА

 

П О С Т А Н О В Л Е Н И Е

 

от 03.12.2020 № 714

п. Волот

 

 

О запрете выхода (выезда) на лёд водоёмов и рек

 

 

В соответствии с Федеральным законом от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», пунктом 7.1 Правил охраны жизни людей на водных объектах в Новгородской области, утверждённых постановлением Администрации области от 28.05.2007 № 145 «Об утверждении Правил пользования водными объектами для плавания на маломерных судах на территории области и Правил охраны жизни людей на водных объектах в Новгородской области», исходя из сложившихся гидрометеорологических условий, в целях недопущения чрезвычайных ситуаций, аварий и происшествий и предупреждения несчастных случаев на воде

ПОСТАНОВЛЯЮ:

  1. Запретить выход (выезд) на лёд водоёмов и рек людей и автомототранспортных средств, а также тракторов, снегоходов и гужевого транспорта, принадлежащего юридическим и физическим лицам с 03 декабря 2020 года до особого распоряжения.
  2. Комитету по управлению социальным комплексом Администрации муниципального района организовать проведение занятий в образовательных организациях района по правилам безопасного поведения на льду в осенне-зимний период в срок — до начала ледостава.
  3. Ведущему служащему по гражданской обороне и чрезвычайным ситуациям — руководителю ЕДДС отдела по мобилизационной подготовке, гражданской обороне и чрезвычайным ситуациям Администрации муниципального района Михайловой Г.Ф. разместить на официальном сайте Администрации Волотовского муниципального района памятки по правилам поведения на водоёмах зимой в срок до 03 декабря 2020 года.
  4. Рекомендовать территориальным отделам Администрации муниципального округа оказать содействие специалистам Администрации муниципального района при организации следующих мероприятий:

— выставление аншлагов с информацией о запрете выезда автотранспорта и выхода людей на лёд;

— проведение работы по использованию средств наглядной агитации по правилам поведения на водных объектах;

— проведение профилактической, агитационно-пропагандистской и разъяснительной работы среди населения;

— корректировку мероприятий по обеспечению безопасности людей на водоёмах, с учётом ледовой обстановки и погодных условий.

  1. Рекомендовать МО МВД России «Шимский» во взаимодействии с территориальными отделами и старшим государственным инспектором ГИМС организовать контроль за выполнением пункта 1 данного постановления.
  2. Контроль за выполнением постановления оставляю за собой.
  3. Разместить настоящее постановление в информационно — телекоммуникационной сети «Интернет» на официальном сайте Администрации Волотовского муниципального района и в муниципальной газете «Волотовский вестник».

 

Заместитель

Главы Администрации                        М.Ф.Бутылин

ег

№ 714-п

№ 714 запрет выхода на лед