IMG_2576

Вниманию населения — раздельное накопление твердых коммунальных отходов (далее ТКО)

Наименование: Вниманию населения - раздельное накопление твердых коммунальных отходов (далее ТКО)
Дата: 09.09.2020

Уважаемые жители района!

 

        Администрация Волотовского муниципального района сообщает, что на территории Новгородской области внедряется раздельное накопление твердых коммунальных отходов (далее ТКО) — поэтапно в соответствии с территориальной схемой (с 2021 года).

      Раздельное накопление ТКО предусматривает разделение ТКО потребителями по утильным фракциям отходов и складирование сортированных ТКО в контейнеры для соответствующих видов отходов с целью их утилизации.

       В нашем районе будет оборудовано 1 место (площадка) для раздельного сбора ТКО, расположенное в п. Волот.

    Раздельное накопление ТКО внедряет региональный оператор совместно с органами местного самоуправления Новгородской области

     В случае оборудования контейнерной площадки, входящей в состав общего имущества собственников помещений в МКД (многоквартирных домах), контейнерами для раздельного сбора утильных фракций ТКО потребители, операторы по обращению с ТКО, осуществляющие деятельность по сбору и транспортированию ТКО, разделяют утильные фракции ТКО по видам отходов и складируют в соответствующие контейнеры, установленные на контейнерной площадке. Решение об оборудовании контейнерной площадки контейнерами для раздельного сбора утильных фракций ТКО принимается собственниками помещений в МКД по согласованию с региональным оператором.

Администрация Волотовского муниципального района

Для жителей поселения о раздельном сбореТКО5d44dc3348932a54d1d52f5d52440595