П О С Т А Н О В Л Е Н И Е от 27.05.2020 № 289 «Об утверждении Положения о рабочей группе (комиссии) по проведению ежегодного обследования состояния объектов культуры и подготовке предложений по проведению капитальных ремонтов»

Наименование: П О С Т А Н О В Л Е Н И Е от 27.05.2020 № 289 "Об утверждении Положения о рабочей группе (комиссии) по проведению ежегодного обследования состояния объектов культуры и подготовке предложений по проведению капитальных ремонтов"
Дата: 29.05.2020
Cкачать: ms-word

Российская Федерация

Новгородская область

АДМИНИСТРАЦИЯ ВОЛОТОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА

 

П О С Т А Н О В Л Е Н И Е

 

от 27.05.2020 № 289

п. Волот

 

 

Об утверждении Положения о рабочей группе (комиссии) по проведению ежегодного обследования состояния объектов культуры и подготовке предложений по проведению капитальных ремонтов

 

 

В соответствии с Федеральным законом от 06.10.2003 № 131 – ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Уставом Волотовского муниципального района

ПОСТАНОВЛЯЮ:

  1. Утвердить Положение о рабочей группе (комиссии) по проведению ежегодного обследования состояния объектов культуры и подготовке предложений по проведению капитальных ремонтов (приложение № 1).
  2. Контроль за исполнением постановления возложить на заместителя председателя комитета по управлению социальным комплексом Култыгину С.А.
  3. Опубликовать постановление в муниципальной газете «Волотовский вестник» и разместить на официальном сайте Администрации Волотовского муниципального района в информационно — телекоммуникационной сети Интернет.

 

 

Первый заместитель

Главы Администрации                          С.В.Федоров

ег

№ 289-п

Утверждено

постановлением Администрации

Волотовского муниципального района

от 27.05.2020 № 289

 

ПОЛОЖЕНИЕ

о рабочей группе (комиссии) по проведению ежегодного обследования состояния объектов культуры и подготовке предложений по проведению капитальных ремонтов

 

  1. Настоящее Положение регулирует деятельность рабочей группы (комиссии) по проведению ежегодного обследования состояния объектов культуры, расположенных на территории Волотовского муниципального района и подготовке предложений по проведению капитальных ремонтов (далее рабочая группа (комиссия).
  2. Рабочая группа (комиссия) создается Администрацией Волотовского муниципального района в целях проведения предварительной оценки текущего состояния зданий, в которых располагаются муниципальные учреждения культуры и искусства, образовательные учреждения в сфере культуры (далее объекты культуры) и выявления необходимости проведения в них работ по капитальному ремонту.
  3. Руководителем рабочей группы (председателем комиссии) может быть Глава муниципального района (городского округа) либо заместитель Главы муниципального района (городского округа), курирующий вопросы сферы культуры.

В состав рабочей группы (комиссии) могут включаться представители Администрации муниципального района (городского округа), Администраций городских или сельских поселений, на территории которых расположены объекты культуры, представители органов местного самоуправления, осуществляющих полномочия в сфере культуры, жилищно-коммунального хозяйства, архитектуры и градостроительства, управления муниципальным имуществом.

  1. К полномочиям рабочей группы (комиссии) относится:

4.1. Организация и проведение обследования состояния объектов культуры;

4.2. Осуществление предварительной оценки состояния объектов культуры;

4.3. Подготовка предложений по проведению капитальных ремонтов на объектах культуры.

  1. Обследование проводится рабочей группой (комиссией) с предварительным уведомлением руководителя учреждения, в котором планируется проведение обследования.
  2. Обследование проводится ежегодно в срок до 01 октября.
  3. При проведении обследования осуществляется осмотр объекта культуры, расположенных в нем помещений, фотофиксация видимых дефектов, могут производиться замеры, а также иные действия, необходимые для проведения предварительной оценки состояния объекта культуры.
  4. По результатам обследования рабочей группой (комиссией) подготавливаются письменные предложения по проведению капитального ремонта либо фиксируется факт отсутствия необходимости в его проведении.
  5. Рабочей группой (комиссией) оформляется акт обследования объекта культуры по форме, установленной приложением № 1 к настоящему Положению.
  6. Копия акта обследования объекта культуры направляется руководителю учреждения, в котором проведено обследование, в течение 3 (Трех) рабочих дней с даты проведения обследования.
  7. Предложения рабочей группы (комиссии) носят рекомендательный характер и могут учитываться при подсчете значения показателя «Доля муниципальных учреждений культуры, здания которых находятся в аварийном состоянии или требуют капитального ремонта, в общем количестве муниципальных учреждений культуры», предусмотренного Указом Губернатора Новгородской области от 08.04.2013 № 81 «О мерах по реализации Указа Президента Российской Федерации от 28 апреля 2008 года № 607 на территории области».

________________________________________________________

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Приложение № 1

к Положению о рабочей группе (комиссии) по

проведению ежегодного обследования

состояния объектов культуры и подготовке предложений

по проведению капитальных ремонтов

 

 

АКТ

обследования объекта культуры

 

«____»__________ 20___ г.

 

Наименование учреждения культуры и искусства, образовательного учреждения в сфере культуры: ________________________________________

Место проведения обследования (место расположения учреждения):

__________________________________________________________________

Правовое основание нахождения учреждения в обследуемом здании (право оперативного управления, договор безвозмездного пользования и т.д.): __________________________________________________________________

Реквизиты правового акта о создании рабочей группы (комиссии):

__________________________________________________________________

В ходе обследования установлено:

__________________________________________________________________

(краткое описание состояния здания, выявленные дефекты)

По результатам обследования рекомендовано:

__________________________________________________________________

(краткое описание рекомендуемых работ по капитальному ремонту)

 

Подписи лиц, проводивших обследование:

___________________________________________________________

(должность, ФИО)                                          (подпись)

___________________________________________________________

(должность, ФИО)                                          (подпись)