эмблема прокуратуры

Управление транспортным средством в состоянии опьянения

Наименование: Управление транспортным средством в состоянии опьянения
Дата: 02.06.2020

1.Житель п. Волот предстанет перед судом за повторное управление транспортным средством

в состоянии опьянения

         И.о. прокурора Волотовского района утвердил обвинительный акт по уголовному делу в отношении местного жителя. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ (управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за невыполнение законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения).

        По версии дознания, в дневное время 12 февраля 2020 года обвиняемый, будучи привлеченным к административной ответственности за невыполнение водителем транспортного средства, не имеющим права управления транспортными средствами, законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения, осуществил движение по п.Волот находясь в состоянии алкогольного опьянения.

        Вину в совершении преступления обвиняемый признал.

        Уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным актом направлено в Солецкий районный суд для рассмотрения по существу.

2.Житель п. Волот предстанет перед судом за управление транспортным средством

в состоянии опьянения

        И.о. прокурора Волотовского района утвердил обвинительный акт по уголовному делу в отношении местного жителя. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ (управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за невыполнение законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения).

        По версии дознания, в ночь 29 марта 2020 года обвиняемый, будучи привлеченным к административной ответственности за невыполнение водителем транспортного средства, не имеющим права управления транспортными средствами, законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения, осуществил движение по п.Волот находясь в состоянии алкогольного опьянения.

        Вину в совершении преступления обвиняемый признал.

        Уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным актом направлено в Солецкий районный суд для рассмотрения по существу.

3.Житель п. Волот осужден за управление транспортным средством в состоянии опьянения

        Солецкий районный суд вынес обвинительный приговор по уголовному делу в отношении местного жителя Андрея Полякова. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ (управление автомобилем лицом, в состоянии алкогольного опьянения, подвергнутым наказанию за невыполнение законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения).

Судом установлено, что 12 февраля 2020 года Поляков, будучи привлеченным в ноябре 2019 года за невыполнение законного требования должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения к административной ответственности в виде ареста на 10 суток, вновь был остановлен сотрудниками ГИБДД за рулем автомобиля марки ВАЗ-2106 в состоянии опьянения на ул. Ветеранов в п. Волот.

        Проведенным освидетельствованием было установлено превышение предельно допустимой нормы алкоголя в выдыхаемом им воздухе.

        Вину в совершении преступления подсудимый признал полностью.

        Приговором суда ему назначено наказание в виде 240 часов обязательных работ с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, сроком на 2 года.

        Приговор в законную силу не вступил и может быть обжалован в установленном законом порядке.