Под руководством Главы района состоялось заседание рабочей группы в рамках национального проекта «Демография»

Наименование: Под руководством Главы района состоялось заседание рабочей группы в рамках национального проекта "Демография"
Дата: 19.09.2019

заседание антинарк. комиссии Главной целью заседания  была разработка плана мероприятий, направленных на уменьшение уровня алкоголизации населения района и мотивации  к здоровому образу жизни. С основным докладом выступил  представитель Новгородского областного наркологического диспансера Ерёмин О.В. , в обсуждении которого приняли участие руководители и сотрудники  органов местного самоуправления, комиссии по делам несовершеннолетних, пункта полиции, центра социальной защиты.

Главой района Лыжовым А. И.  также высказаны  замечания по содержания плана, мероприятия которого, по-мнению руководителя, носят декларативный характер и не поддаются оценке. «Кроме того, бесцельное времяпрепровождение молодежи, которое мы все наблюдаем в течение летнего периода, говорит о существующих проблемах по приобщению последних к спорту, здоровому образу жизни. Мероприятия, направленные на улучшение  культурно-массовой, спортивной работы с молодежью проектом  плана не предусмотрены. Считаю, что в таком виде план не может быть утвержден» — подытожил А.Лыжов. Присутствующие согласились с таким мнением. Членами рабочей группы было принято решение доработать план и принять его до 1 октября.