П О С Т А Н О В Л Е Н И Е от 26.03.2019 № 211 «Об утверждении Положения о Благодарственном адресе Главы Волотовского муниципального района «

Наименование: П О С Т А Н О В Л Е Н И Е от 26.03.2019 № 211 "Об утверждении Положения о Благодарственном адресе Главы Волотовского муниципального района "
Дата: 26.03.2019
Cкачать: ms-word

Российская Федерация

Новгородская область

АДМИНИСТРАЦИЯ ВОЛОТОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА

П О С Т А Н О В Л Е Н И Е

 

от  26.03.2019    №  211

п. Волот

 

 

Об утверждении Положения о Благодарственном адресе Главы Волотовского муниципального района  

 

 

В целях поощрения граждан и организаций за особые заслуги в развитии местного самоуправления в Волотовском муниципальном районе, успешное проведение социальной и экономической политики Волотовского муниципального района, плодотворную деятельность, направленную на обеспечение законности, защиту прав и свобод граждан, охрану здоровья населения, научно-просветительскую, культурную, общественную и благотворительную деятельность, успешное выполнение поручений Главы Волотовского муниципального района, профессионализм и высокие трудовые достижения, активную жизненную позицию, реализацию общественно значимых социально-культурных мероприятий Волотовского муниципального района, выдающиеся заслуги, связанные с развитием экономического и научного потенциала Волотовского муниципального района, добровольческую (волонтерскую) деятельность в Волотовском муниципальном районе:

  1. Утвердить прилагаемое Положение о Благодарственном адресе Главы Волотовского муниципального района.
  2. Опубликовать постановление в муниципальной газете «Волотовский вестник» и разместить на официальном сайте Администрации Волотовского муниципального района.

 

 

Глава муниципального

района                                                                                  А.И. Лыжов

 

 

Утверждено

постановлением Администрации

муниципального района

от 26.03.2019    №  211

 

ПОЛОЖЕНИЕ

О БЛАГОДАРСТВЕННОМ АДРЕСЕ ГЛАВЫ ВОЛОТОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА

  1. Общие положения

1.1. Благодарственный адрес Главы Волотовского муниципального района (далее — Благодарственный адрес) является формой поощрения Волотовского муниципального района:

граждан — за особые заслуги в развитии местного самоуправления в Волотовского муниципального района, успешное проведение социальной и экономической политики Волотовского муниципального района, плодотворную деятельность, направленную на обеспечение законности, защиту прав и свобод граждан, охрану здоровья населения, научно-просветительскую, культурную, общественную и благотворительную деятельность, успешное выполнение поручений Главы Волотовского муниципального района, профессионализм и высокие трудовые достижения, активную жизненную позицию, выдающиеся заслуги, связанные с развитием экономического и научного потенциала Волотовского муниципального района, добровольческую (волонтерскую) деятельность в Волотовского муниципального района;

организаций — за реализацию общественно значимых социально-культурных мероприятий Волотовского муниципального района, выдающиеся заслуги, связанные с развитием экономического и научного потенциала Волотовского муниципального района.

1.2. Благодарственный адрес вручается:

гражданам Российской Федерации, иностранным гражданам, лицам без гражданства (далее — граждане);

организациям независимо от места нахождения и адреса.

  1. Порядок представления к поощрению

Благодарственным адресом

2.1. Ходатайства о поощрении Благодарственным адресом (далее — ходатайство) возбуждаются:

в отношении граждан — руководителями организаций, индивидуальными предпринимателями, осуществляющими деятельность на территории Волотовского муниципального района, Главами сельских поселений Волотовского муниципального района, руководителями органов государственной власти  Новгородской области, иных государственных органов Новгородской области, органов прокуратуры Волотовского   района, депутатами представительных органов Волотовского муниципального района;

в отношении организаций — Главами сельских поселений Волотовского муниципального района, руководителями органов государственной власти  Новгородской области, иных государственных органов Новгородской области, органов прокуратуры Волотовского ,  депутатами представительных органов Волотовского муниципального района.

2.2. Ходатайство оформляется лицами, указанными в пункте 2.1 настоящего Положения (далее — инициатор поощрения), согласно приложению № 1 к настоящему Положению на имя Главы Волотовского муниципального района и направляется с сопроводительным письмом в адрес первого заместителя Главы Администрации Волотовского муниципального района или заместителя Главы Администрации Волотовского муниципального района, в соответствии с распоряжением Администрации Волотовского муниципального района о распределении должностных обязанностей между Главой Волотовского муниципального района, заместителями главы Администрации муниципального района  и  управляющим делами Администрации муниципального района.

2.3. К ходатайству о поощрении Благодарственным адресом гражданина прилагаются:

2.3.1. Характеристика гражданина, представляемого к поощрению, отражающая заслуги, указанные в пункте 1.1 настоящего Положения, выданная инициатором поощрения;

2.3.2. Согласие гражданина, представляемого к поощрению, на обработку его персональных данных, оформленное по образцу согласно приложению № 2 к настоящему Положению.

2.4. К ходатайству о поощрении Благодарственным адресом организаций прилагается краткая информационная справка о соответствующей организации, подписанная руководителем организации, отражающая заслуги, указанные в пункте 1.1 настоящего Положения.

2.5. Решение о согласовании или об отказе в согласовании ходатайства принимается должностным лицом, указанным в пункте 2.2 настоящего Положения, путем проставления соответствующей визы на ходатайстве в течение 7 календарных дней со дня поступления к нему ходатайства с документами, указанными в пунктах 2.3, 2.4 настоящего Положения (далее ходатайство с документами).

2.6. Основанием для отказа в согласовании ходатайства является отсутствие у гражданина или организации, представляемых к поощрению, заслуг, достаточных для поощрения Благодарственным адресом согласно пункту 1.1 настоящего Положения.

2.7. Если должностным лицом, указанным в пункте 2.2 настоящего Положения, принято решение об отказе в согласовании ходатайства, то ходатайство в Управление делами Администрации муниципального района (далее Управление делами) не направляется и документы возвращаются инициатору поощрения должностным лицом, указанным в пункте 2.2 настоящего Положения, в течение 7 календарных дней со дня поступления к нему ходатайства с документами с указанием причины возврата.

2.8. Согласованное ходатайство направляется должностным лицом, указанным в пункте 2.2 настоящего Положения, не позднее 7 календарных дней со дня поступления к нему ходатайства с документами в Управление делами.

2.9. Должностные лица, указанные в пункте 2.2 настоящего Положения, вправе лично инициировать вопрос о поощрении Благодарственным адресом, направив ходатайство с документами в Управление делами.

2.10. Управление делами в течение 15 календарных дней со дня поступления к нему ходатайства с документами осуществляет проверку соответствия документов перечню, указанному в пунктах 2.3, 2.4 настоящего Положения.

2.11. В случае несоответствия документов перечню, указанному в пунктах 2.3, 2.4 настоящего Положения,  Управление делами не позднее 15 календарных дней со дня поступления к нему ходатайства с документами возвращает ходатайство с документами инициатору поощрения с письменным уведомлением, содержащим причину возврата.

2.12. В случае соответствия документов перечню, указанному в пунктах 2.3, 2.4 настоящего Положения, Управление делами не позднее 15 календарных дней со дня поступления к нему ходатайства с документами направляет ходатайство с документами на согласование Главе Волотовского муниципального района.

2.13. Решение о согласовании или об отказе в согласовании ходатайства принимается Главой Волотовского муниципального района путем проставления соответствующей визы на ходатайстве, и ходатайство с документами в течение 3 календарных дней со дня принятия соответствующего решения направляется в  Управление делами.

2.14. Если Главой Волотовского муниципального района принято решение об отказе в согласовании ходатайства в случае отсутствия у гражданина или организации, представляемых к поощрению, заслуг, достаточных для поощрения Благодарственным адресом согласно пункту 1.1 настоящего Положения, уполномоченный орган не позднее 15 календарных дней со дня принятия такого решения возвращает ходатайство с документами инициатору поощрения с письменным уведомлением, содержащим причину возврата.

2.15. Если Главой Волотовского муниципального района принято решение о согласовании ходатайства, Благодарственный адрес оформляется Управлением делами в течение 10 календарных дней со дня поступления к нему ходатайства с документами, согласованного Главой Волотовского муниципального района.

  1. Порядок вручения Благодарственного адреса

3.1. Благодарственный адрес вручается Главой Волотовского муниципального района либо уполномоченным им лицом в торжественной обстановке в течение 30 календарных дней со дня подписания Главой Волотовского муниципального района соответствующего Благодарственного адреса.

3.2. Учет граждан, поощренных Благодарственным адресом, осуществляется  управлением делами.

  1. Материально-техническое обеспечение

4.1. Материально-техническое обеспечение мероприятий по изготовлению бланков Благодарственного адреса осуществляет  Управление Делами  Администрации Волотовского муниципального района.

 

Приложение № 1

к Положению

о Благодарственном адресе

Главы Волотовского муниципального района

 

ХОДАТАЙСТВО

о поощрении Благодарственным адресом Главы

Волотовского муниципального района <*>

 

Главе Волотовского муниципального района

 

Уважаемый ____________________!

 

Прошу поддержать ходатайство о поощрении Благодарственным адресом Главы Волотовского муниципального района __________________

__________________________________________________________________

(полное наименование организации, представляемой к поощрению, ФИО  гражданина, место работы (службы) с указанием полного наименования  организации, органа государственной власти Волотовского муниципального района, иного государственного органа Волотовского муниципального района, органа прокуратуры Волотовского муниципального района, органа местного самоуправления Волотовского муниципального района,  занимаемая должность или сфера, в которой ведется предпринимательская или общественная деятельность)

за ________________________________________________________________

(указываются заслуги, достаточные для поощрения Благодарственным адресом Главы Волотовского муниципального района согласно пункту 1.1 Положения о Благодарственном адресе Главы Волотовского муниципального района)

Приложение:

  1. _______________________________________________________ <**>
  2. __________________________________________________________

———————————

<*>  Ходатайства,  представляемые  юридическими  лицами, оформляются на

официальных бланках соответствующих юридических лиц.

<**>  Перечисляются документы, указанные в пунктах 2.3, 2.4 Положения о Благодарственном адресе Главы Волотовского муниципального района.

 

Руководитель организации, индивидуальный предприниматель, Глава поселения района, руководитель органа государственной власти Новгородской области, иного государственного органа Новгородской области, прокуратура Волотовского района, депутат представительного органа       _____________________ И.О.Фамилия

(подпись)

 

«___» _____________ 20___ года

 

Согласовано:

Первый заместитель Главы Администрации Волотовского муниципального района,  заместитель Главы Администрации   Волотовского муниципального района,  _____________________ И.О.Фамилия

 

«___» _____________ 20___ года

Приложение № 2

к Положению

о Благодарственном адресе

Главы Волотовского муниципального района

 

СОГЛАСИЕ

на обработку персональных данных

 

«___» _______________ 20___ года

 

Я, _____________________________________________________________,

(ФИО)

________________________________________ серия ____ N ______,

(вид документа, удостоверяющего личность)

выдан_________________________________________________________,

(когда и кем)

проживающий(ая) по адресу: ________________________________________

__________________________________________________________________,

настоящим даю свое согласие Администрации Волотовского муниципального района, расположенной по адресу: п. Волот, ул. Комсомольская, д. 38, на обработку моих персональных данных  и подтверждаю, что, принимая такое решение, я действую своей волей и в своих интересах.

Согласие дается мной для целей, связанных с поощрением Благодарственным адресом Главы Волотовского муниципального района, и распространяется на персональные данные, содержащиеся в документах, представленных в соответствии с пунктом 2.3 Положения о Благодарственном адресе Главы Волотовского муниципального района.

Я проинформирован(а) о том, что  под обработкой персональных данных понимаются действия (операции) с персональными данными в рамках выполнения Федерального  закона от 27.07.2006 № 152-ФЗ «О персональных данных», конфиденциальность персональных данных соблюдается  в рамках исполнения законодательства Российской Федерации.

Настоящее согласие предоставляется на осуществление любых действий в отношении моих персональных данных, совершаемых с использованием средств автоматизации  или без использования таких средств с персональными данными, включая сбор, запись, систематизацию,  накопление, хранение, уточнение (обновление, изменение), извлечение,     использование, передачу (распространение, предоставление, доступ),  обезличивание, блокирование, удаление, уничтожение персональных данных.

Данное согласие действует до момента отзыва моего согласия на обработку моих  персональных  данных в письменной форме. Мне разъяснен порядок отзыва моего согласия на обработку моих персональных данных.

 

____________________________           ________________________________

(ФИО)                                                                      (подпись лица, давшего согласие)