П О С Т А Н О В Л Е Н И Е «Об утверждении Порядка осуществления контроля за соблюдением Правил содержания, организации уборки, обеспечения чистоты и порядка на территории сельского поселения Волот» ПРОЕКТ

Наименование: П О С Т А Н О В Л Е Н И Е "Об утверждении Порядка осуществления контроля за соблюдением Правил содержания, организации уборки, обеспечения чистоты и порядка на территории сельского поселения Волот" ПРОЕКТ
Дата: 15.08.2018
Cкачать: ms-word

Проект Порядка осуществления контроля за соблюдением Правил содержания, организации уборки, обеспечения чистоты и порядка на территории сельского поселения Волот

                Уважаемые граждане, в целях повышения эффективности взаимодействия органов местного самоуправления и гражданского общества, а также повышения прозрачности деятельности исполнительных органов местного самоуправления Волотовского муниципального района, комитет по жилищно-коммунальному хозяйству, строительству и дорожной деятельности Администрации Волотовского муниципального района проводит публичное обсуждение Проект Порядка осуществления контроля за соблюдением Правил содержания, организации уборки, обеспечения чистоты и порядка на территории сельского поселения Волот (далее –проект Порядка осуществления контроля).

 

Срок обсуждения проекта Порядка осуществления контроля пятнадцать календарных дней с момента опубликования.

Просим Вас направлять замечания и предложения на адрес электронной почты:

 

При необходимости можно связаться с нашим специалистом по следующему номеру телефона:

8 (816-62)  61-666  Новицкая Людмила Викторовна

 

Доводим до Вашего сведения, что письменные замечания и предложения к проекту Порядка осуществления контроля должны соответствовать требованиям, предъявляемым к обращениям граждан, установленным Федеральным законом от 02 мая 2006 года № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».

В письменном обращении в обязательном порядке Вы должны указать:

— наименование органа местного самоуправления, в который направляется письменное обращение;

— фамилия, имя, отчество;

— почтовый адрес, по которому может быть направлен ответ;

— суть замечаний и предложений.

Письменные замечания и предложения к проекту Порядка осуществления контроля принимаются к рассмотрению комитетом по жилищно-коммунальному хозяйству, строительству и дорожной деятельности Администрации Волотовского муниципального района до даты окончания обсуждения проекта Положения.

Письменные замечания и предложения к проекту Порядка осуществления контроля, поступившие после срока завершения проведения публичного обсуждения проекта Порядка осуществления контроля, рассмотрению не подлежат.

№ п/п Наименование документа Дата начала обсуждения проекта Дата окончания обсуждения проекта
1. Проект Порядка осуществления контроля за соблюдением Правил содержания, организации уборки, обеспечения чистоты и порядка на территории сельского поселения Волот 15.08.2018 29.08.2018

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Проект

Российская Федерация

Новгородская область

АДМИНИСТРАЦИЯ ВОЛОТОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА

 

П О С Т А Н О В Л Е Н И Е

 

от           .2018  №

п. Волот

 

 

Об утверждении Порядка осуществления контроля за соблюдением Правил содержания, организации уборки, обеспечения чистоты и порядка на территории сельского поселения Волот

 

 

В соответствии с Федеральным законом от 6 октября 2003 года N 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» в целях исполнения решения Совета депутатов сельского поселения Волот от 27.10.2017 № 80 «Об утверждении Правил благоустройства территории Савинского сельского поселения» Федеральным законом от 26 декабря 2008 г. № 294-ФЗ «О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля», Федеральным законом от 25 декабря 2008 года № 273-ФЗ «О противодействии коррупции», руководствуясь Уставом Волотовского  муниципального района,

ПОСТАНОВЛЯЮ:

  1. Утвердить прилагаемый Порядок осуществления контроля за соблюдением Правил содержания, организации уборки, обеспечения чистоты и порядка на территории сельского поселения Волот;
  2. Разместить настоящее постановление на официальном сайте Администрации Волотовского муниципального района в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет».

 

 

Заместитель

Главы Администрации                                                                   М. Ф. Бутылин

 

 

УТВЕРЖДЕНО

постановлением Администрации

муниципального района

от ___________ № ____

Порядок

осуществления контроля за соблюдением Правил содержания, организации уборки, обеспечения чистоты и порядка на территории сельского поселения Волот

  1. Порядок осуществления контроля за соблюдением Правил содержания, организации уборки, обеспечения чистоты и порядка на территории сельского поселения Волот (далее — Порядок) разработан в целях организации осуществления контроля за соблюдением гражданами, должностными лицами и юридическими лицами Правил содержания, организации уборки, обеспечения чистоты и порядка на территории сельского поселения Волот (далее — Правила благоустройства территории), утвержденных решением Совета депутатов сельского поселения Волот от 27.10.2017 № 80.
  2. Муниципальный контроль за соблюдением Правил благоустройства территории осуществляется Администрацией Волотовского муниципального района и уполномоченными ею комитетом и его должностными лицами.

К проведению мероприятий по муниципальному контролю могут быть привлечены эксперты, экспертные организации в соответствии с требованиями действующего законодательства.

  1. Проведение контроля за соблюдением Правил благоустройства территории поселения физическими лицами осуществляется в форме постоянного мониторинга территории, фиксации нарушений Правил благоустройства территории поселения, установленных в ходе такого мониторинга, выдачи предписаний об устранении нарушений Правил благоустройства территории, установления факта исполнения или неисполнения предписания и организации мер по привлечению лиц, не исполнивших предписание, к ответственности в установленном законом порядке.
  2. В случае установления в ходе проведения мониторинга территории поселения нарушения Правил благоустройства территории незамедлительно составляется Акт выявления нарушения Правил благоустройства территории (в соответствии с приложением с приложением 1 к Порядку).

В целях подтверждения нарушения Правил благоустройства территории к Акту выявления нарушения Правил благоустройства территории могут прилагаться:

— фототаблица с нумерацией каждого фотоснимка (приложение 2 к Порядку);

— иная информация, подтверждающая наличие нарушения.

  1. Специалист, составивший Акт выявления нарушения Правил благоустройства территории, принимает меры к установлению лица, нарушившего Правила благоустройства территории, и выдает ему Предписание об устранении нарушений законодательства в сфере благоустройства (приложение 3 к административному регламенту по исполнению муниципальной функции «Организация и проведение проверок при осуществлении муниципального контроля в сфере благоустройства на территории сельского поселения Волот», утверждённому постановлением Администрации Волотовского муниципального района от 25.05.2017 № 453 с внесенными изменениями), (далее — Предписание).

Предписание вручается лицу, допустившему нарушение (его представителю), о чем делается пометка в Предписании. В случае невозможности вручения предписания лицу, допустившему нарушение (его представителю), предписание с копией Акта выявления нарушения Правил благоустройства территории направляется нарушителю по почте заказным письмом с уведомлением о вручении.

  1. При оформлении предписания устанавливается разумный срок, необходимый для устранения нарушения с момента вручения предписания (срок устранения нарушения может быть установлен от одного часа до одного месяца).
  2. По истечении срока, установленного в предписании, в Акте выявления нарушения Правил благоустройства территории делается пометка об исполнении (неисполнении) Предписания об устранении нарушений Правил благоустройства территории производится повторная фотофиксация. В случае неисполнения предписания составляется протокол об административном правонарушении, который с материалами направляется Мировому судье.
  3. Специалист осуществляет учет выявленных нарушений путем ведения журнала выявленных нарушений Правил благоустройства территории (приложение 3 к Порядку), хранение всех относящихся к проведению контроля документов (в том числе, актов, копий предписаний, почтовых уведомлений и др.).

 

 

 

 

 

 

 

 

Приложение 1 к Порядку

АКТ выявления нарушения Правил благоустройства территории

 

«___» __________ 20__ г.                                                                   № ____________

Время  «____» час. «____» мин.     _________________

 

Администрация  в лице:________________________________________________________________

(должность, Ф.И.О.)

на основании  постановления  администрации     от «__» ____________ 20__ г. № _______ с участием: ______________________________________________________________________

(Ф.И.О. лица, принявшего участие)

в   присутствии: _____________________________________________________________________________

_____________________________________________________________________________

_____________________________________________________________________________

( наименование юридического лица, Ф.И.О представителя (работника) юридического лица, Ф.И.О. физического лица)

выявлены в ходе мониторинга территории поселения,  следующие нарушения Правил благоустройства территории сельского поселения ____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________

(описание нарушений с указанием конкретной нормы Правил благоустройства территории СП)

С актом ознакомлен (а), копию акта получил (а) _____________________________________________________________________________

(Ф.И.О., подпись, дата)

Пометка об отказе ознакомления с актом _____________________________________________________________________________

(подпись лица, составившего акт)

При  выявлении нарушения производились: _____________________________________________________________________________

_____________________________________________________________________________

(указать действия)

Подпись лица (лиц), составившего акт _____________________________________________________________________________

Пометка об исполнении (неисполнении) об устранении нарушений Правил благоустройства территории __________________________________________________________________________________________________________________________________________________________

Подпись лица (лиц), составившего акт  _________________________________________________________________________

 

 

 

 

 

 

Приложение 2 к Порядку

ФОТОТАБЛИЦА

к акту выявления нарушения Правил благоустройства территории

от «___» ___________ 20__ г.                                                       № __________

_________________________________________________________________

_________________________________________________________________

(должность, Ф.И.О.)

_________________________________________________________________

(место совершения нарушения)

Приложение:

Подпись лица (лиц), составившего (их) фототаблицу _________________________________________________________________

Приложение 3 к Порядку

Журнал учета выявленных нарушений Правил благоустройства территории

сельского поселения Волот.

 

№ п/п Дата выявления нарушения, характер нарушения Место нарушения, лицо, допустившее нарушения Реквизиты акта выявления нарушения, с указанием лица, составившего акт Реквизиты предписания с указанием срока выполнения Сведения об исполнении предписания Сведения о привлечении нарушителя к ответственности с указанием реквизитов постановления Сведения об уплате штрафа Подпись работника, заполнившего журнал