Я нахожусь в отпуске, но работодатель сообщил, что отменил приказ об отпуске и отзывает меня без моего согласия, прав ли работодатель?

Наименование:Я нахожусь в отпуске, но работодатель сообщил, что отменил приказ об отпуске и отзывает меня без моего согласия, прав ли работодатель?
Дата:21.06.2017

Работодатель не прав.

В соответствии со статьей 125 Трудового кодекса Российской Федерации, отзыв работника из отпуска допускается только с его согласия. Неиспользованная в связи с этим часть отпуска должна быть предоставлена по выбору работника в удобное для него время в течение текущего рабочего года или присоединена к отпуску за следующий рабочий год.

Не допускается отзыв из отпуска работников в возрасте до восемнадцати лет, беременных женщин и работников, занятых на работах с вредными и (или) опасными условиями труда.

Вы вправе продолжать отдых, а незаконный приказ работодателя обжаловать.

 

 

Заместитель прокурора района

 

юрист 2 класса                                                                                А.С. Стотик