ИЗВЕЩЕНИЕ

Наименование: ИЗВЕЩЕНИЕ
Дата: 14.04.2017
Cкачать: ms-wordms-word

Администрация Волотовского муниципального района Новгородской области объявляет о проведении аукциона 15 мая 2016 года в 11.00 часов /открытого по составу участников и по форме подачи предложений о размере ежегодной арендной платы/ на право заключения договора аренды земельных участков:

  1. 1. Организатор торгов: Администрация Волотовского муниципального района (175100, Новгородская область, Волотовский район, п. Волот, ул. Комсомольская, д. 38).
  2. Решение о проведении аукциона: Постановление Администрации Волотовского муниципального района от 12.04.2017 № 330 «О проведении аукциона на право заключения договора аренды земельного участка».
  3. Место, дата, время и порядок проведения аукциона:

Место проведения аукциона: Новгородская область, Волотовский район, п. Волот, ул. Комсомольская,  д. 38,  здание Администрации района, малый зал.

Дата, время и место определения участников аукциона, подписания протокола рассмотрения заявок 12 мая 2017 года, в 11.00 часов, здание Администрации района, малый зал.

Дата и время проведения аукциона: 15 мая 2017 года в 11.00 часов (по московскому времени).

Порядок проведения аукциона: Аукцион является открытым по составу участников.

Победителем аукциона признается участник аукциона, предложивший наибольший размер ежегодной арендной платы. Протокол об итогах аукциона подписывается в день проведения аукциона и является документом, удостоверяющим право победителя на заключение договора аренды земельного участка. Протокол размещается на официальном сайте в течение одного рабочего дня со дня его подписания.

Аукцион признается несостоявшимся в случае, если на основании результатов рассмотрения заявок на участие в аукционе принято решение об отказе в допуске к участию в аукционе всех заявителей, или о допуске к участию в аукционе и признании участником аукциона только одного заявителя, а также в случае, если по окончании срока подачи заявок на участие в аукционе подана только одна заявка на участие в аукционе или не подано ни одной заявки на участие в аукционе. Договор аренды заключается не ранее чем десять дней со дня размещения информации о результатах аукциона с единственным участником аукциона по начальной цене аукциона.

  1. Предмет аукциона:

 

ЛОТ №1:

Земельный участок с кадастровым номером 53:04:0010506:103 площадью 1247 квадратных метров, расположенный по адресу: Российская Федерация, Новгородская область, Волотовский муниципальный район, п. Волот ул. Комсомольская уч. №34, категория земель – земли населенных пунктов, разрешенное использование – малоэтажная, многоквартирная жилая застройка, размещение малоэтажного многоквартирного жилого дома (дом, пригодный для постоянного проживания, высотой до 4 этажей, включая мансардный).

Границы выставляемого на аукцион земельного участка являются уточненными.

Обременения отсутствуют.

Начальный размер годовой арендной платы за земельный участок в соответствии с решением Думы Волотовского муниципального района от 31.03.2016 № 65 «Об установлении начальной цены предмета аукциона»,  решением Думы Волотовского муниципального района от 28.11.2016 № 117 «Об установлении коэффициентов для расчета арендной платы на земельные участки» составляет 17396,90 рублей (Семнадцать тысяч триста девяносто шесть рублей 90 копеек).

Шаг аукциона установлен в размере 3 (Трех) процентов от начального размера годовой арендной платы  и равен 521,91 рублей (Пятьсот двадцать один рубль 91 копейка).

Задаток установлен в размере 20 (Двадцать) процентов и равен 3479,38 рублей (Три тысячи четыреста семьдесят девять рублей 38 копеек).

Электроснабжение проектируемого жилого дома возможно от существующей ВЛ-0,4 кВ по ул. Комсомольская (ТП-3).

Подключение проектируемого жилого дома к существующим сетям водоснабжения возможно, при условии прокладки новых участков сетей водопровода и замене действующих общей протяженностью 300 метров и закольцовки сети холодного водоснабжения п. Волот.

Земельный участок расположен в жилой зоне Ж-2. Максимальный процент застройки в границах земельного участка 70%, объекты капитального строительства отсутствуют, границы участка обозначены в кадастровом паспорте.

Победителю аукциона необходимо выполнить благоустройство прилегающей территории, при проектировании и строительстве объекта обеспечить соблюдение противопожарных требований в соответствии с действующими нормами и правилами, проектирование и строительство осуществлять на основании заключений надзорных органов и технических условий коммунальных служб.

С более подробной информацией о параметрах разрешенного строительства, технических условиях подключения к сетям инженерно-технического обеспечения и о плате за подключение к ним можно ознакомиться в Администрации Волотовского муниципального района.

  1. Порядок приема заявок:

Для участия в аукционе заявители должны представить следующие документы:

— заявку на участие в аукционе установленной формы с указанием банковских реквизитов счета для возврата задатка;

— копии документов, удостоверяющих личность,- для физических лиц;

— надлежащим образом заверенный перевод на русский язык документов о государственной регистрации юридического лица в соответствии с законодательством иностранного государства в случае, если заявителем является иностранное юридическое лицо;

— документы, подтверждающие внесение задатка.

Один претендент имеет право подать только одну заявку на участие в торгах.

Время и место приема заявок – с 14 апреля 2017 года по 11 мая 2017 года в рабочие дни с 8 час. 30мин. до 17 час.00 мин., перерыв с 12 час. 30 мин. до 14 час. 00 мин. по адресу: Новгородская область, Волотовский район, п. Волот, ул. Комсомольская,  д. 38,  здание Администрации района, тел. (81662) 61-061 и по адресу: Новгородская область, п. Волот, ул. Комсомольская, д. 17 Лит. Б (Отдел МФЦ Волотовского района) по рабочим дням с 8 часов 30 минут до 17 часов 00 минут).

  1. Внесение и возврат задатков:

Задаток  перечисляется  на счет Администрации Волотовского муниципального района: (Администрация Волотовского муниципального района л/с 05503009150), ИНН 5303000288, КПП 530301001, ОКТМО 49610420, р/с 40302810400003000045 открытый в ГРКЦ ГУ Банка России по Новгородской области г. В. Новгород, БИК 044959001,  код бюджетной классификации: 90311105013100000120.

Оплата задатка осуществляется в безналичном порядке путем перечисления денежных средств на указанный расчетный счет.

Задаток должен поступить на счет продавца не позднее 17.00 часов 11 мая 2017 года.

Представление документов, подтверждающих внесение задатка, признается заключением соглашения о задатке.

Задаток возвращается заявителям, не допущенным к участию в аукционе, и лицам, участвовавшим в аукционе, но не победившим в нем, в течение трех рабочих дней со дня подписания протокола приема заявок, или, соответственно, протокола проведения аукциона.

  1. Срок аренды:

Договор аренды земельного участка заключается на срок – 3 года.

  1. Заявитель не допускается к участию в аукционе по следующим основаниям:

— непредставление необходимых для участия в аукционе документов или представление недостоверных сведений;

— непоступление задатка на дату рассмотрения заявок на участие в аукционе;

— подача заявки на участие в аукционе лицом, которое в соответствии с настоящим Кодексом и другими федеральными законами не имеет права быть участником данного аукциона, на приобретение земельного участка в аренду;

— наличие сведений о заявителе, об учредителях (участниках), о членах коллегиальных исполнительных органов заявителя, лицах, исполняющих функции единоличного исполнительного органа заявителя, являющегося юридическим лицом, в предусмотренном настоящей статьей реестре недобросовестных участников аукциона.

  1. С условиями и проектом договора аренды можно ознакомиться в Администрации Волотовского муниципального района и на официальном сайте в сети Интернет.

Договор аренды земельного участка заключается не ранее, чем через десять дней со дня размещения информации о результатах аукциона на официальном сайте Российской Федерации в сети «Интернет».

Победитель аукциона вносит годовую арендную плату по договору единовременно, за вычетом задатка, в течение месяца после подписания договора аренды.

  1. Осмотр земельного участка осуществляется в присутствии представителя Администрации Волотовского муниципального района в течение периода приема заявок.
  2. Организатор аукциона вправе отказаться от проведения аукциона, приняв решение об отказе в проведении аукциона в случае выявления обстоятельств, предусмотренных п.8 ст. 39.11 Земельного кодекса Российской Федерации. Извещение об отказе в проведении аукциона размещается на официальном сайте в течение 3 дней со дня принятия данного решения. Организатор аукциона в течение 3 дней со дня принятия решения об отказе в проведении аукциона обязан известить участников аукциона об отказе в проведении аукциона и возвратить его участникам внесенные задатки.
  3. 12. В случае, если победитель аукциона или иное лицо, с которым договор аренды земельного участка заключается в соответствии спунктом 13,14 или 20 статьи 39.12 Земельного кодекса Российской Федерации, в течение тридцати дней со дня направления им проекта договора не подписали и не представили в Администрацию муниципального района указанный договор, в отношении таких лиц направляются сведения в уполномоченный Правительством Российской Федерации федеральный орган исполнительной власти для включения их в реестр недобросовестных участников аукциона.
  4. Если договор аренды земельного участка в течение тридцати дней со дня направления победителю аукциона проекта указанного договора не был им подписан и представлен в Администрацию Волотовского муниципального района, организатор аукциона предлагает заключить указанный договор иному участнику аукциона, который сделал предпоследнее предложение о цене предмета аукциона, по цене, предложенной победителем аукциона.

14. Извещение об аукционе, форма заявки на участие в аукционе, форма договора аренды размещены на официальном сайте Администрации Волотовского муниципального района в сети «Интернет»: http://волотовский.рф/, на официальном сайте Российской Федерации www.torgi.gov.ru, в муниципальной газете «Волотовский вестник».

 

Справки по тел. (81662) 61061.